请升级浏览器版本

你正在使用旧版本浏览器。请升级浏览器以获得更好的体验。

师资队伍



名: 彭发

称🙋🏻‍♀️: 准聘副教授

所属系别: 基础数学系

学科专业: 偏微分方程

办公地点:沙河E601-4

办公电话:

电子邮箱👵🏿:fapeng@buaa.edu.cn

教育背景

l 2012.09-2016.07,陕西师范大学, 数学与统计凯发K8,学士

l 2016.09-2021.11, 北京凯发K8娱乐平台登录官方网站, 凯发娱乐,博士,导师:周渊 教授,副导师:严夺魁 教授


工作简历

l 2022.02-2023.11,中国科凯发K8数学与系统科学研究院, 博士后 合作导师:张翼 研究员

l 2023.12-至今,北京凯发K8娱乐平台登录官方网站🤫,凯发娱乐,准聘副教授


科研项目

l 国家自然科学青年基金, 项目名称:半线性椭圆方程稳定解的最优正则性及刘维尔性质研究🤾🏽‍♀️,主持,  资助期限:2023.01-2025.12  资助金额:30万

l 博士后创新人才支持计划, 主持, 资助期限: 2022.07-2023.11 结题, 资助金额:63万  



代表作论著

l Dong, Hongjie; Peng, Fa; Zhang, Ru-Ya Yi; Zhou, Yuan; Jacobian determinants for nonlinear gradient of planar -harmonic functions and applications. J. Reine Angew. Math. (2024), 59–98.

l Peng, Fa; Zhang, Ru-Ya Yi ; Zhou, Yuan, Optimal regularity & Liouville property for stable solutions to semilinear elliptic equations in $\mathbb R^n$ with $n\ge10$, To appear in Analysis & PDE.

l Peng, Fa, The boundedness of stable solutions to semilinear elliptic equations with linear lower bound on nonlinearities, Int. Math. Res. Not. IMRN 2024, no. 8, 6350–6373.

l Dong, Hongjie; Peng, Fa; Zhang, Ru-Ya Yi ; Zhou, Yuan, Hessian estimates for equations involving p-Laplacian via a fundamental inequality. Adv. Math. 370 (2020), 107212, 40 pp.

l Miao, Qianyun; Peng, Fa; Zhou, Yuan🤘🏼🈲, A global second-order Sobolev regularity for p-Laplacian type equations with variable coefficients in bounded domains. Calc. Var. Partial Differential Equations 62 (2023), no. 7, Paper No. 191, 36 pp.

l Miao, Qianyun; Peng, Fa; Zhou, Yuan, A quantitative Sobolev regularity for absolute minimizers involving Hamiltonian H(p) in plane. SIAM J. Math. Anal. 54 (2022), no. 6, 5792–5853.

l Peng, Fa; Miao, Qianyun; Zhou, Yuan, Everywhere differentiability of absolute minimizers for locally strongly convex Hamiltonian H(p)∈C1,1(Rn) with n≥3. J. Funct. Anal. 280 (2021), no. 3, Paper No. 108829, 31 pp.

l Peng, Fa; Wang, Changyou; Zhou, Yuan, Regularity of absolute minimizers for continuous convex Hamiltonians. J. Differential Equations 274 (2021), 1115–1164.

l Liu, Jiayin; Peng, Fa; Zhou, Yuan, HW2,2loc-regularity for p-harmonic functions in Heisenberg groups. Adv. Calc. Var. 16 (2023), no. 2, 379–390.


教学活动

l


所获奖励

l 入选2022年博士后创新人才支持计划


社会工作

l Annales Academiae Scientiarum Fennicae MathematicaJournal of Mathematical Study等期刊审稿人


推荐链接

l https://www.researchgate.net/profile/Fa-Peng-2/research



快速链接

版权所有 © 2021  凯发娱乐-凯发-凯发平台-北京凯发K8娱乐平台登录官方网站
地址👌:北京市昌平区高教园南三街9号   电话🏚:61716719

凯发娱乐专业提供:凯发娱乐𓀃🧑🏽‍🏭、凯发平台🪀、凯发登录等服务,提供最新官网平台、地址、注册、登陆、登录、入口、全站、网站、网页、网址、娱乐、手机版、app、下载、欧洲杯、欧冠、nba、世界杯、英超等,界面美观优质完美,安全稳定,服务一流,凯发娱乐欢迎您。 凯发娱乐官网xml地图
凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐 凯发娱乐